Дополнительное образование

   


Вниманию родителей (законных представителей)‼


В сентябре 2021 года, в Приморском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.


Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:
· зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования https://dop29.ru/ (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);
· получить для ребенка сертификат учета;
· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
· получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (планируемая дата выдачи «1» августа 2021 года);
· выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
· использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.


Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте Навигатора: https://dop29.ru/

 


 

Уважаемые жители сельского поселения «Уемское»!

 

На основании Решения Собрания депутатов  муниципального образования «Приморский муниципальный район» № 355 от 12 мая 2022 г. «О назначении опроса граждан на части территории муниципального образования «Приморский муниципальный район»  для выявления мнения населения сельских поселений «Уемское» и «Пертоминское» Приморского муниципального района Архангельской области» будет проводиться опрос граждан с целью выявления мнения населения по вопросу реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уемская средняя школа» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Летне-Золотицкая основная школа» и создания филиала «Летне-Золотицкая основная школа-детский сад» путем заполнения ОПРОСНЫХ ЛИСТОВ.

В опросе имеют право участвовать жители муниципального образования «Приморский муниципальный район», обладающие избирательным правом и проживающие в границах территории муниципального образования «Приморский муниципальный район», на которой проводится опрос. В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители муниципального образования или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Для участия в опросе граждан при себе необходимо иметь паспорт.

Место проведения опроса – МБОУ «Уемская СШ»

Адрес места проведения  опроса – Архангельская обл., Приморский район, п. Уемский, ул. Заводская д. 10

Время проведения опроса – часы работы образовательной организации.

Дата начала проведения опроса – 30 мая 2022 года

Дата окончания проведения опроса – 3 июня 2022 года

Срок проведения опроса 5 календарных дней

  

Комиссия, ответственная за организацию

подготовки и проведения опроса граждан