Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать заявление на зачисление ребенка в первый класс в  образовательное учреждение через Единый портал «Госуслуги». Данную услугу возможно получить в электронном виде только на региональном портале государственных и муниципальных услуг hVtps://gosuslugi29.ru/

Контакты:

Самодова Елизавета Сергеевна

Контактный телефон: +7(8182) 60 22 84

Суббота-Воскресенье: выходной

Документы:

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой

Перечень учебников на 2017-2018 год

Буктрейлер по книге А.Печерской  Дети-герои ВОВ

Рейтинг:  0 / 5

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

РАСПИСАНИЕ ГВЭ 2018 (Приказ №1098 от 10 ноября 2017 г.)

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2018 (Приказ №1097 от 10ноября 2017 г.)

Рейтинг:  0 / 5

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Начиная с 2009 года выпускники школ сдают два обязательных выпускных экзамена: по русскому языку и математике. Выпускники допускаются до экзаменов, если они не имеют неудовлетворительных годовых оценок ни по одному из изучаемых ими предметов. Допуск к ЕГЭ по русскому языку осуществляется также при условии сдачи итогового сочинения.

Также выпускники могут сдавать любое количество дополнительных экзаменов в форме ЕГЭ, их результаты не влияют на получение аттестата. В аттестат по каждому предмету выставляется среднее арифметическое оценок выпускника за последние два года обучения, независимо от результата, полученного на ЕГЭ.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

Организацию проведения ЕГЭ осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Схема регистрации участников единого государственного экзамена в Архангельской области в 2018 году

РАСПИСАНИЕ ГВЭ 2018 (Приказ №1098 от 10 ноября 2017 г.)

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2018 (Приказ №1099 от 10 ноября 2017 г.)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 декабря 2017 г. Об утверждении пунктов проведения ГИА 11

Об утверждении перечня ППЭ ЕГЭ

РАСПОРЯЖЕНИЕ МОН АО от 08.11.2017 № 2101 об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ №2249 от 30.11.2017 Об утверждении Порядка регистрации на участие в ГИА 11

Образец заявления на участие в ГИА в форме ЕГЭ выпускника общеобразовательной организации текущего учебного года

Образец заявления на участие в ГИА в форме ГВЭ выпускника общеобразовательной организации текущего учебного года

Образец заявления на участие в ГИА в форме ЕГЭ выпускника прошлых лет, обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования