Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Цель деятельности клуба - способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же целенаправленное развитие баскетбола и волейбола.

Основными функциями ШСК «Оранжевый мяч» являются:

- организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с детьми школьного возраста;

- формирование команд по видам спорта и их участие в соревнованиях разного уровня (школьные, муниципальные, областные);

- пропаганда в школе основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- расширение и укрепление материально-технической базы школы (уход за школьным спортивным оборудованием, ремонт инвентаря);

- поощрение и стимулирование обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;

- проведение учебно-тренировочных сборов для подготовки команд к участию в муниципальных и региональных соревнованиях;

- информационное обеспечение спортивной жизни школы через сменный информационный стенд и школьный сайт в сети интернет.

Руководитель: Бойчук Алексей Александрович

Время занятий:

Среда: 16.00-17.30

Воскресенье: 14.00-15.30

Место проведение: Спортивный зал МБОУ "Уемская СШ"

Наименование Ссылка
Положение Файл
План работы Файл

НОВОСТИ

В сентябре 2016 года на базе Уемской школы создан спортивный клуб «Оранжевый мяч». Основные направления спортивной деятельности  клуба -   баскетбол и волейбол. Членами клуба являются около 90 учащихся 1-11 классов, занимающиеся в пяти  возрастных группах, у двух тренеров-преподавателей. Начиная с сентября, наши ребята активно принимают участие в районных соревнованиях,  занимают  призовые  места и становятся  победителями.

Основные мероприятия 2016-2017 учебного года:

1.      Районный туристко-спортивный слёт – 3 место.

2.      Районный турнир по мини-футболу «Осенний кубок» - 3 место.

3.      Первенство района по баскетболу среди юношей 2002-2005 г.р. – 1 место.

4.      Первенство района по баскетболу среди девушек 2002-2005 г.р. – 1 место.

5.      Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» среди юношей 1998-2001 г.р. – 1 место.

6.      Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» среди девушек 1998-2001 г.р. – 1 место.

7.      Первенство района по волейболу среди юношей 2002-2005 г.р. – 1 место.

8.      Также ребята нашего клуба успешно выступили на районной олимпиаде по физической культуре и Первенстве района по лыжным гонкам.

9.      Баскетбольная команда девушек 2002-2005 г.р. – участники Первенства области в г. Котласе.

Впереди нас ждут районные соревнования по настольному теннису, мини-футболу, Президентские спортивные игры и состязания, традиционная майская эстафета. Во всех этих мероприятиях наш клуб будет участвовать и бороться за самые высокие награды.