Печать

Спортивное многоборье состояло из бега на 30 и 1000 метров, подтягивания на перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, подъёма туловища из положения лёжа на спине, прыжка в длину с места, наклона вперёд из положения сидя. Когда дым легкоатлетических баталий развеялся, выяснилось, что выиграли многоборье уемские школьники. Уступив первому месту 44 очка (немного для многоборья), на втором месте катунинские ребята. Третье место прочно заняли заостровские шестиклассники.

Эстафетный бег состоял из 6 этапов: I – 600 м (девушка), II – 600 м (юноша), III – 300 м (девушка), IV – 300 м (юноша), V – 100 м (девушка), VI – 100 м (юноша).  Самыми быстрыми оказались уемляне, вторыми финишировали заостровцы, третьими – талажские школьники.

По результатам итоговой суммы мест победителем муниципального этапа  Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» стала команда шестиклассников МБОУ «Уемская СШ».  Как и в «Президентских спортивных играх» уемские школьники будут представлять Приморский район на региональном этапе «Президентских состязаний» в июне нынешнего года.