Blue Flower

 Сведения об образовательной организации Экзамен

 

 Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 февраля 2018 года
 начинается прием в школу граждан в первый класс 2018/2019 учебного года.

Сроки приема заявлений в первый класс:  

- 01.02.2018-30.06.2018 — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

- 01.07.2018-05.09.2018 — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

График приема заявлений в 1 класс понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

ПОДРОБНЕЕ...

Уважаемые родители!

   Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать заявление на зачисление ребенка в первый класс в  образовательное учреждение через Единый портал «Госуслуги». Данную услугу возможно получить в электронном виде только на региональном портале государственных и муниципальных услуг hVtps://gosuslugi29.ru/


 

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

  Информируем, что в целях поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта Международным детским центром «Артек», Всероссийскими детскими центрами «Орленок» и «Смена» (далее – федеральные детские центры) выделены следующие путевки на 2017 год для Архангельской области.

  Центр «Артек»:

смена № 8, с 14-15 июля 2017 года по 03-04 августа 2017 года -
10 путевок;

смена № 10, с 30-31 августа 2017 года по 19-20 сентября 2017 года -
15 путевок.

  Центр «Орленок»:

смена № 8, с 17 июля 2017 года по 06 августа 2017 года – 10 путёвок.

  Центр «Смена»:

смена № 6, с 29 мая по 18 июня 2017 года – 10 путевок.

 Напоминаем, что пребывание детей (содержание обучающихся) в Центрах «Артек», «Орленок», «Смена», реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, основных общеобразовательных программ основного общего образования обеспечиваются за счет федерального бюджета.

 Образовательной организацией Архангельской области, уполномоченной на осуществление совместной деятельности с федеральными детскими центрами является государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества» (далее – Дворец).

  Также напоминанием, что решение о поощрении детей путевками в федеральные детские центры принимается областной межведомственной комиссией, созданной при министерстве образования и науки Архангельской области, при этом учитываются следующие требования.

1) Центр «Артек» - возраст детей от 10 до 17 лет, в летний период – от 8 до 17 лет, Центры «Орленок» и «Смена» - возраст детей от 11 до 17 лет.

2)  Медицинские требования – соответствие 1-3 группе здоровья.

3) Дети, подлежащие поощрению путевками в федеральные детские центры должны являться победителями и призерами муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей, выставок; лидерами и активистами детских и молодежных движений (не ниже районного уровня); авторами разработанных социально-значимых проектов.

4)  Документы, подтверждающие право ребенка на получение путевки в федеральные детские центры, подлежащие представлению в областную межведомственную комиссию:

  • ходатайство муниципального органа управления образованием;
  • характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью;
  • свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);
  • копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня в электронном виде – за последние 3 года;
  • копия медицинского полиса;
  • в табличной форме следующие данные о ребёнке: ФИО ребёнка, дата рождения, школа, класс, домашний адрес, размер одежды, ФИО одного из родителей, место работы родителя и контактный телефон, авторы учебников по русскому языку и математике, изучаемый в школе иностранный язык, адрес электронной почты родителей.

Обращаем внимание, что заявки, не имеющие полный пакет документов, не будут рассматриваться на заседании областной межведомственной комиссии.

Также информируем, что расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от места проживания до места отдыха и обратно, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей) или привлеченных средств.

Заявки на получение путевок в Артек необходимо отправить почтой по адресу: 163000, г. Архангельск, набережная Северной Двины, д.73, Дворец Детского и юношеского творчества (с пометкой «Артек», «Орленок», «Смена») с 10 марта 2017 года до 09:00 20 марта 2017 года.

Контактное лицо от Дворца детского и юношеского творчества по вопросу предоставления путевок - Быкова Наталия Александровна,
электронный адрес: orlyonok@pionerov.ru, телефон: (818-2) 28-77-73, 8-960-009-28-98.

Заместитель министра -начальник управления общего
и дополнительного образования

Ю.А. Гнедышев

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО  АРХАНГЕЛЬСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 04 апреля 2017 г. № 115-рп

 

г. Архангельск

   

Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных

мероприятий в целях предоставления детям – победителям и призерам

данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2016/17 учебного года

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона
от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом «а» статьи 31.2 Устава Архангельской области, пунктом 8 статьи 7 областного закона от 30 сентября 2011 года № 326-24-ОЗ «Об организации
и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей», в целях организации предоставления мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в Архангельской области:

1.        Утвердить прилагаемый перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям – победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха
и оздоровления детей по итогам 2016/17 учебного года.

2.      Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Первый заместитель Губернатора

Архангельской области –

председатель Правительства

Архангельской области                                                                А.В. Алсуфьев

 


 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Архангельской области

от 04 апреля 2017 г. № 115-рп

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям – победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей
по итогам 2016/17 учебного год
а

 

1.        XXIII областной конкурс творческих работ детей
с ограниченными возможностями «Острова детства»
.

2.        Областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

3.        Региональный веб-квест по географии для обучающихся
9 – 11 классов «Знакомая незнакомая Арктика».

4.        Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества «МедиаБУМ».

5.        Областной творческий конкурс «Большое экологическое путешествие по Поморью».

6.        Областная олимпиада по начальному техническому моделированию.

7.        Областной конкурс – выставка стендовых моделей.

8.        Областной конкурс – соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017».

9.        II областной открытый конкурс юных исполнителей народной песни имени В.П.  Смирнова, посвященный 80-летию образования Архангельской области.

10.       Региональный отборочный этап Всероссийской олимпиады по
3-
D технологиям.

11.      Областной творческий конкурс для учащихся виолончелистов-мальчиков детских музыкальных школ и детских школ искусств Архангельской области «Виолончельный биатлон».

12.        Открытый областной фестиваль-конкурс детских театров мод
и студий костюма «Сияние Севера – 2017».

13.        Областная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества
для учащихся и педагогов «Конь и птица – два образа народной культуры».

14.        Областной смотр-конкурс почетных караулов. Фестиваль церемониальных отрядов.

15.  XV областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств.

16.        VI областной конкурс экскурсоводов музеев образовательных учреждений.

17.        Областной фестиваль школьных команд КВН.

18.        Открытый Областной конкурс по стендовому судомоделизму
на Кубок Арктического морского института имени В.И. Воронина.

19.        Фестиваль «Русским говором Север звучит».

20.        Фестиваль технического творчества «КРЕАТИВ».

21.        Областной фестиваль интеллектуальных игр «Фестиваль
в Квадрате – 2017».

22.        Областной детско-юношеский фестиваль-конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество!».

23.   Областной конкурс студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции.

24.        «Читающее детство»: фестиваль литературно-музыкальных композиций.

25.        Открытый конкурс юных непрофессиональных портных
и модельеров «Милые фасончики».

26.        XV областной командный творческий турнир по программированию.

27.        Областной заочный конкурс веб-страниц «Web-29».

28.        Региональный турнир по робототехнике RoboNord.

29.        Областной фестиваль детско-юношеского творчества «Событие».

30.        Фестиваль-конкурс «Будущее Поморья».

31.        VII Областной конкурс хореографических коллективов «Хрустальная туфелька».

32.        Открытый областной конкурс детского художественного творчества «Кисточка».

33.        Областной конкурс исследовательских и творческих работ
для детей и подростков «Расскажу тебе о Севере».

34.        Конкурс «Немецкая мозаика».

35.        Областной конкурс детских исследовательских и творческих работ «Книжная полка 21 века».

36.        Открытый областной конкурс вокального творчества «Чудо-Чадо».

37.  Областной конкурс изобразительного искусства и дизайна «Север Архангельский – край величавый», посвященный 80-летнему юбилею со дня основания Архангельской области.

38.        Соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

39.        Областная военно-тактическая игра на местности «Спецназ» (финал).

40.        Детские областные игры по пожарно-прикладному спорту.

41.        Областная военно-спортивная игра «Внуки Маргелова».

42.        II межрегиональный гражданско-патриотический фестиваль «АрхангелЪ».

43.        Межрегиональные чтения «Защитники Отечества».

44.        Областной дистанционный конкурс детских исследовательских работ «Арктика – полюс открытий».

45.        Региональный творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты».

46.        Фестиваль предпринимательских инициатив, финансовых
и социальных проектов обучающихся.

47.        Областной фольклорный фестиваль-конкурс «Северные роднички».

48.        Открытый командный турнир по робототехнике AR2T2.

49.        Конкурс декоративно-прикладного творчества «Чудное дело»
для детей, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

50.        Региональный этап всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

51.        Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

52.        VI Дельфийский фестиваль Архангельской области «Таланты Поморья».

53.        Региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Наследники Ломоносова».

54.        Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный, региональный и заключительный этапы).

55.        V Общероссийская Олимпиада по Основам православной культуры (муниципальный и региональный этапы).

56.        Региональная олимпиада для обучающихся начальных классов
по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», «Литературное чтение» (муниципальный и региональный этапы).

57.        Региональная заочная олимпиада по химии для обучающихся
8 – 9 классов общеобразовательных организаций Архангельской области.

58.        XV Областная дистанционная олимпиада по информационным
и коммуникационным технологиям.

59.        Международная олимпиада по финансовой и актуарной математике для школьников.

60.        Болгарский математический турнир «Перперикон».

61.        Региональный заочный конкурс для обучающихся «Физика
и техническое творчество».

62.        Региональный заочный конкурс «Занимательная математика
в задачах».

63.        Турнир по экспериментальной математике (7 – 11 классы).

64.        Международная олимпиада «Будущее Арктики».

65.  Областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья» (муниципальный и региональный этапы).

66.        Региональная научно-исследовательская конференция школьников «Исследовательская деятельность учащихся в области математики, прикладной математики и информатики».

67.        Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (муниципальный и региональный этапы).

68. Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-«занковцев» (муниципальный, региональный и всероссийский этапы).

69.        Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности».

70.        Международный конкурс исследовательских и проектных работ «Математика и проектирование».

71.        Соревнования молодых исследователей программы «Шаг
в будущее» СЗФО (г. Мурманск).

72.        Областной заочный конкурс проектов «Будущее рождается сегодня» (4 – 11 классы).

73.       Областной заочный конкурс детского творчества по финансовой грамотности «Сказка ложь, да в ней намек…».

74.        Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

75.        Международная математическая олимпиада «Формула единства».

76.        Региональная заочная олимпиада по русскому языку (5 – 7 классы).

77.       Областной заочный конкурс детского творчества (видеоролики) «Копейка рубль бережет».

78.   Спортивные мероприятия, включенные в Календарный план проведения комплекса областных спортивных мероприятий, обеспечения участия обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области во всероссийских спортивных мероприятиях, утвержденный распоряжением министерства образования и науки Архангельской области
от 30 января 2017 года № 190 (муниципальный и региональный этапы).

79.  Физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации
от 23 декабря 2015 года № 1233, и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 декабря
2016 года № 1343.

80. Физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Архангельской области на 2016 год, утвержденный распоряжением агентства по спорту Архангельской области 25 декабря 2015 года № 523, и Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Архангельской области на 2017 год, утвержденный распоряжением агентства по спорту Архангельской области 29 декабря 2016 года № 369 (муниципальный и региональный этапы).

 

 

____________